Электроленд

2011

Лауреаты премии общественного признания «Курская антоновка» Человек года-2011

Апухтин Василий Петрович

Государственный цирк г. Курска (директор Йофин Андрей Михайлович)

Жалыбина (Бычкова) Марина Владимировна

Железногорский «Центр детского творчества» (директор Центра Кошарова Ирина Петровна)

Кицул Наталья Сергеевна

Кравченко Виталий Григорьевич

Манжосов Александр Николаевич

Непобедимый Сергей Павлович

Папакин Юрий  Анатольевич

Сластенкина Светлана Николаевна

Степанченко Анатолий Федорович

Талдыкина Надежда Александровна

Фольклорный ансамбль «Тимоня» (руководитель Прудникова Нина Кузьминична)

 

 

…………………………………………...................ДОБЛЕСТЬ И СЛАВА

За боевые заслуги, отвагу и мужество, проявленные при защите Отечества в десантных и разведывательных отрядах Воронежского и IБелорусского фронтов, 67 летний безупречный труд в сельском хозяйстве и активное служение развитию ветеранского движения победителем в номинации «Доблесть и слава» признан председатель Совета ветеранов войны и труда Обоянского района Курской области АПУХТИН Василий Петрович.

 

…………………………………………...................СОБЫТИЕ ГОДА

За восстановление при многогранной поддержке Министерства культуры России и руководства Курской области, открытие уникального, выполненного с учетом лучших достижений в сфере технической оснащенности здания Государственного цирка в г. Курске и придание ему статуса одного из крупнейших на юге России культурно-развлекательных центров победителем в номинации «Событие года» признан коллектив Государственного цирка г. Курска (директор ЙОФИН Андрей Михайлович).

 

 

 

…………………………………………...................НОВОЕ ИМЯ

За мужество и волю к победе, неоднократно проявленные в чемпионатах мира и Европы в беге на 100 км,  поднятие авторитета российских бегунов на международной арене и личные рекордные достижения на этой дистанции победителем в номинации «Новое имя» признана Заслуженный мастер спорта России, член сборной команды страны по легкой атлетике, чемпион мира в беге на 100 км ЖАЛЫБИНА (Бычкова) Марина Владимировна.

 

 

 

 

…………………………………............…..............С ЗАБОТОЙ О БУДУЩЕМ РОССИИ

За большие успехи в системе дополнительного образования по художественно-эстетическому, культурологическому, социально-педагогическому, физкультурно-спортивному воспитанию детей, сохранение и приумножение лучших педагогических традиций, разнообразие форм и методов обучения и выход на международный уровень в организации свободного времени детей и юношества победителем в номинации «С заботой о будущем России» признан коллектив Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Железногорска    (директор Центра КОШАРОВА Ирина Петровна).

 

 

 

…………………………………................................МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

За благотворение, милосердие и большой вклад в создание и развитие Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, внедрение в сложнейший процесс социально-трудовой адаптации инвалидов с детства новейших достижений в сфере социальной педагогики с учетом международного опыта, активную просветительскую деятельность в энергетической столице соловьиного края победителем в номинации «Милосердие и благотворительность» признана заведующая Реабилитационным центром Курской АЭС КИЦУЛ Наталья Сергеевна.

 

 

 

 

………………………………………….................ЗОЛОТЫЕ РУКИ

За большой вклад в развитие практической медицины в области диагностики и лечения особо опасных заболеваний, многолетнее и самоотверженное служение на передовой линии борьбы с самой коварной болезнью человека, внедрение новейших достижений отечественной и мировой медицины в спасение онкологических больных победителем в номинации «Золотые руки» признан заведующий вторым хирургическим отделением Курского областного клинического онкологического диспансера, врач высшей квалификации КРАВЧЕНКО Виталий Григорьевич.

 

 

 

…………………………………………................ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

За бережное отношение к памяти героев Великой Отечественной войны, активное воспитание у молодежи любви к Родине на примерах мужества и стойкости старших поколений, увековечение подвига защитников родной земли, проведение патриотических акций в честь 70-летия обороны г. Курска и сооружение памятного знака «Курским народным ополченцам и бойцам истребительных батальонов», активное участие в работе общественного Совета при главе администрации г. Курска победителем в номинации «Общественная деятельность» признан кандидат медицинских и исторических наук, старший преподаватель Курского института социального образования МАНЖОСОВ Александр Николаевич.

 

 

 

…………………………………………...............МУДРОСТЬ И ОПЫТ

За разработку не имеющих аналогов в мировом оборонном комплексе систем высокоточных ракетных установок, большой личный вклад в создание ядерного щита нашего Отечества и подготовку научных кадров в области ракетостроения, высокое чувство патриотизма победителем в номинации «Мудрость и опыт» признан Почетный гражданин г. Щигры Курской области, конструктор ракетных комплексов, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий, профессор МВТУ имени Баумана НЕПОБЕДИМЫЙ Сергей Павлович.

 

 

 

…………………………………………..............ЛИЦО БИЗНЕСА

За создание в сложных условиях экономического кризиса одного из крупнейших в России и преуспевающих производств кондитерских изделий, внедрение инновационных технологий, победу в престижных международных и всероссийских дегустационных конкурсах биологически безопасной продовольственной продукции, постоянное расширение рынка сбыта кондитерских изделий и надежную социальную защиту работников объединения победителем в номинации «Лицо бизнеса» признан генеральный директор ЗАО «КОНТИ – РУС» ПАПАКИН Юрий  Анатольевич.

 

 

 

…………………………………………..............НОВОЕ ИМЯ

За трепетное отношение к театральному искусству, создание на курской сцене ярких, подкупающих своей искренностью и неповторимостью образов, верность лучшим образцам классической и современной драматургии победителем в номинации «Новое имя» признана актриса Курского государственного драматического театра имени А.С.Пушкина СЛАСТЕНКИНА Светлана Николаевна.

 

 

 

…………………………………………..............ПУБЛИКАЦИЯ ГОДА

За многолетние и глубокие исследования архивных материалов, активный поиск живых свидетелей периода политических репрессий и восстановление доброго имени курян, невинно пострадавших в те трагические годы, в Книге памяти победителем в номинации «Публикация года» признан творческий коллектив «Книги памяти жертв политических репрессий» (руководитель рабочей группы СТЕПАНЧЕНКО Анатолий Федорович).

 

 

 

………………………………………….............ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО

За многолетний и самоотверженный труд, верность одной из самых незаменимых на селе профессий – доярки, высокие производственные успехи и священное исполнение материнского долга в лучших традициях патриотизма и гражданской зрелости по воспитанию шестерых детей победителем в номинации «Честь и достоинство» признана оператор машинного доения агрофирмы «Октябрьская–Агро» Октябрьского района Курской области ТАЛДЫКИНА Надежда Александровна. 

 

 

 

…………………………………………..............ТВОРЧЕСТВО

За сохранение и приумножение созданного нашими предками неисчерпаемого богатства фольклорного искусства древней курской земли, возрождение самобытной и неповторимой обрядовой культуры, активную пропаганду русского народного искусства на международной сцене и в связи с 75-летием уникального самодеятельного коллектива победителем в номинации «Творчество» признан народный фольклорный ансамбль «Тимоня» села Плехово Суджанского района (руководитель ансамбля ПРУДНИКОВА Нина Кузьминична)..

Joomla