Электроленд

Лауреаты премии общественного признания «Курская антоновка» Человек года-2014

 Авторский коллектив Курского государственного музея археологии в составе Алексея Зорина, Геннадия Стародубцева, Андрея Шпилева, Артура Чубура

 Ансамбль танца Курской государственной филармонии "Соловьиный край России" (главный балетмейстер Башлаков Василий Васильевич)

 Варичев Андрей Владимирович

 Деревянченко Иван Леонидович

Должикова Татьяна Федоровна

 Ильяшенко Илья

 Каменев Владимир Тимофеевич

 Коптелов Леонид Михайлович

Маслова Валентина Степановна

 Новикова Людмила Александровна

 Пономарева Надежда Петровна

 Сорокин Алексей Васильевич

Сорокина Галина Александровна

 Твердохлеб Валентин Викторович

 Харитонов Геннадий Иванович

 Ющенко Александр Николаевич

   

 

…………………………………………...................ДОБЛЕСТЬ И СЛАВА

 

За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны, более чем сорокалетнюю трудовую деятельность и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, созданию школьных музеев, благоустройству воинских захоронений победителем в номинации «Доблесть и слава» признан ветеран войны и труда, кавалер Ордена Славы III степени, председатель Золотухинского районного Совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Коптелов Леонид Михайлович.

 

 

…………………………………………...................МУДРОСТЬ И ОПЫТ

 

За выдающийся вклад в развитие сельского хозяйства, создание собственной системы повышения плодородия курских черноземов с широким использованием передовых научных технологий, рекордные урожаи зерновых и свекловичных культур, преданность одной на всю жизнь профессии агронома победителем в номинации «Мудрость и опыт» признан Заслуженный агроном России, Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Медвенского района, кавалер ордена Ленина, в течение ряда лет возглавлявший Совет ветеранов колхоза "Россия"  Ющенко Александр Николаевич. 

 

…………………………………………...................МУДРОСТЬ И ОПЫТ

 

За создание курской школы ультразвуковой диагностики, значительные достижения в области кардиологии, активную научно-педагогическую деятельность, подготовку целой плеяды высокопрофессиональных специалистов УЗИ, развитие медицинской династии семьи, создание фильма "Слово о курском ультразвуке" победителем в номинации «Мудрость и опыт» признана Заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, врач высшей категории Новикова Людмила Александровна.

 

 

 

………………………………………ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

За  многолетнее служение профсоюзному сообществу органов здравоохранения соловьиного края, активное участие в разработке и реализации регионального закона «О здравоохранении Курской области», высокопрофессиональное решение социально-экономических проблем медицинских работников области, защиту здоровья курян в жестких рыночных условиях победителем  в номинации «Общественная деятельность» признана председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения, врач высшей категории, отличник здравоохранения, ветеран труда Сорокина Галина Александровна.

  

…………………………………………...................ПОСТУПОК ГОДА

За находчивость, самоотверженность и смелость, проявленные при спасении двух детей, провалившихся под лед глубокой впадины местного водоема победителем в номинации «Поступок года» признан  выпускник школы п. Каучук Кореневского района, обладатель медали «За спасение погибающих на водах» Ильяшенко Илья.

 

…………………………………………...................ПОСТУПОК ГОДА

 

За высокую гражданскую позицию, верность братским узам русского и украинского народов, выраженные в покупке и обустройстве на собственные средства четырех сельских домов, предоставление хорошо оплачиваемой работы, готовность принять и трудоустроить новые семьи беженцев победителем в номинации «Поступок года» признан фермер Касторенского района Харитонов Геннадий Иванович.

 

 

 

 

 

 

  

 

…………………………………………...................ЛИЦО БИЗНЕСА

 

За разработку, изготовление и сертифицирование первого в России транспортно-упаковочного комплекта для хранения и транспортирования отработанного ядерного топлива атомных реакторов Курской АЭС с последующим их выводов из эксплуатации, эффективное руководство акционерным обществом победителем в номинации «Лицо бизнеса» признан директор ЗАО «Энерготекс»  г. Курчатова Курской области Сорокин Алексей Васильевич.

 

 

 

 

 

 

 

 

…………………………………………...................ПУБЛИКАЦИЯ ГОДА

 

 За непредвзятый,  глубоко научный подход к культурному наследию Курской области как единому культурно-историческому явлению, раскопки, систематизацию, хранение  исследование бесценных материалов археологических памятников древней курской земли и издание на этой основе художественно выразительной, иллюстрированной книги «Курский край сквозь века» в номинации «Публикация года» признан авторский коллектив Курского государственного музея археологии в составе Алексея Зорина, Геннадия Стародубцева, Андрея Шпилева, Артура Чубура.

 

 

…………………………………………...................ПРЕОДОЛЕНИЕ

 

За успешную реализацию государственной политики по отношению к инвалидам по зрению, защиту их конституционных прав и законных интересов, разработку программ социальной поддержки и формирования доступной среды для маломобильных граждан, их психологической адаптации и профессионально-трудовой реабилитации в номинации «Преодоление» признан  председатель Курской областной организации Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых, член Центрального правления ВОС, член Общественной палаты Курской области, отличник ВОС Твердохлеб Валентин Викторович.

 

 

…………………………………………...................БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ГОДА

 

За создание на собственные средства Музея Космонавтики и передачу его экспозиции на безвозмездной основе в пользование Дворцу пионеров и школьников города Курска, создание на его базе Центра по подготовке юных специалистов для технических профессий в российской космической отрасли, а также за благотворительную помощь детям-инвалидам, ветеранам войны и правоохранительных органов в номинации «Благотворитель года» признан исполнительный директор ООО «Конверсия - XXI», действительный член Федерации Космонавтики России  Деревянченко Иван Леонидович.  

 

 

 

 

…………………………………………...................ДИНАСТИЯ

 За преданность крестьянскому труду, сохранение семейных традиций по беззаветному служению в течение 100 лет земле-кормилице, создание в труднейших условиях реформирования аграрного сектора экономики России семейного фермерского хозяйства на площади в 650 гектаров, рачительное и бережное отношение к земельному наделу, производство экологически чистого зерна с применением передовых технологий в номинации «Династия» признан глава нынешнего поколения крестьянской семьи села Верхняя Медведица Курского района Каменев Владимир Тимофеевич.

 

 

 

 

 

 …………………………………………...................ТВОРЧЕСТВО

 

За создание вокального ансамбля сотрудников внутренних дел Курской области «Вдохновение» -  лауреата Всероссийской благотворительной акции "Милосердие белых ночей" в Санкт-Петербурге, достойное представление курской школы хорового пения на межрегиональных и международных фестивалях, разработку высокопатриотического и духовно богатого репертуара победителем в номинации «Творчество» признана директор Детской школы искусств Октябрьского района, Заслуженный работник культуры России, бессменный на протяжении четверти века руководитель ансамбля «Вдохновение» Маслова Валентина Степановна.

 

 

 

…………………………………………...................С ЗАБОТОЙ О БУДУЩЕМ РОССИИ

 

За внедрение оригинальной системы дошкольного образования и воспитания, развитие творческих способностей детей, превращение детского сада в площадку для стажировки студентов КГУ и Курского института развития образования, успешную реализацию проекта в сфере духовно-нравственного воспитания через клуб отцов и детей «Зернышко», активное участие в Международных Рождественских образовательных чтениях победителем в номинации «С заботой о будущем России»  признана заведующая детским садом №98 - Центр развития ребенка города Курска  Пономарева Надежда Петровна.

 

 

 

 

 

 

 

 

…………………………………………...................ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО

 

За отвагу и мужество, проявленные во время обороны города Курска в 1941 году, многолетний труд в системе здравоохранения, продолжение в год своего 100-летия активного служения развитию ветеранского движения и патриотического воспитания молодежи победителем в номинации «Честь и достоинство» признана кавалер ордена Красной звезды, участница первого Всесоюзного парада физкультурников на Красной площади Москвы в 1937 году, легенда физкультурного движения курского края, ветеран войны и труда, капитан медицинской службы в отставке Должикова Татьяна Федоровна.

 

 

 

 

 

 

 

…………………………………………...................ТВОРЧЕСТВО

 

За яркое воплощение в танцевальном искусстве богатейших традиций народного художественного творчества курского края и России, их пропаганду на Родине и за ее рубежами, самобытный стиль и высокую исполнительную культуру, создание сольных программ "Звени, звени, златая Русь!" и "Хореографическая летопись планеты" победителем в номинации «Творчество» признан ансамбль танца Курской государственной филармонии «Соловьиный край России» (главный балетмейстер, лауреат конкурса "Мировой фольклор", чемпион Всемирной танцевальной Олимпиады Башлаков Василий Васильевич).

 

 

…………………………………………...................ИНВЕСТОР ГОДА

 

За реализацию крупномасштабного проекта УК "Металлоинвест" - строительство на МГОКе обжиговой машины № 3 победителем в номинации "Инвестор года" признан генеральный директор УК "Металлоинвест", депутат Кусркой областной Думы Варичев Андрей Владимирович.

 

Joomla