Электроленд

2017

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ «КУРСКАЯ АНТОНОВКА» ЧЕЛОВЕК ГОДА-2017

Айдиев Айди Ясупиевич

Баранов Эдуард Николаевич

Востриков Александр Николаевич

Ильинов Николай Николаевич

Карцев Владимир Валерьевич

Киселев Николай Михайлович

Ковалев Роман

Курский баскетбольный клуб «ДИНАМО» (президент клуба Ягерь Александр Францевич, исполнительный директор - Сгонникова Виктория Михайловна)

Музей «Юные защитники Родины» (заведующая музеем Холтобина Лариса Семеновна)

Панёвина Татьяна Львовна

Петрихина Оксана Николаевна

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт – Курск» (руководитель отряда Багина Татьяна Александровна)

Ребежа Екатерина Петровна

Сусликов Владимир Иванович

Хроленко Александр Тимофеевич

 

 

…………………………………………..................ДОБЛЕСТЬ И СЛАВА

За отличные успехи в подготовке солдат и офицеров, достигнутые в ходе специальных учений, организованных по радиоэлектронной борьбе сухопутных войск Западного военного округа победителем в номинации «Доблесть и слава» признан командир соединения радиоэлектронной борьбы, полковник ВОСТРИКОВ Александр Николаевич

 

 

…………………………………………..................ДОБЛЕСТЬ И СЛАВА

За отвагу и мужество, проявленные при проведении специальной антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике победителем в номинации «Доблесть и слава» признан водитель станции специальной почтовой связи воинской части, кавалер ордена Мужества ефрейтор КАРЦЕВ Владимир Валерьевич

  

…………………………………………..................УЧЕНЫЙ ГОДА

За полувековое служение высшей педагогической науке, выдающийся вклад в развитие теории русского языка, основ современной филологии, общего языкознания, подготовку 40 кандидатов и 4 докторов наук, создание Курской научной школы лингвофольклористики победителем в номинации «Ученый года» признан доктор филологических наук, профессор Курского государственного университета, член этнолингвистической комиссии от России при Международном комитете славистов, заслуженный деятель науки Российской Федерации ХРОЛЕНКО Александр Тимофеевич

  

…………………………………………..................ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА

За сохранение и приумножение памяти о 10 тысячах подростков – воспитанников воинских частей и подразделений, юнг флотов и сыновей полков, подпольщиков и партизан, внесших свой вклад в победу в Великой Отечественной войне, активную военно-патриотическую работу среди подрастающего поколения победителем в номинации «Память священна» признан единственный в России военно-исторический музей «Юные защитники Родины» (заведующая музеем «Юные защитники Родины», лауреат премии  им. Гордеева, член Общественной палаты Курской области Холтобина Лариса Семеновна).

  

…………………………………………..................МУДРОСТЬ И ОПЫТ

За многолетнее наставничество и большой вклад в устойчивое развитие социальной сферы, передачу богатого опыта организаторской работы и активное участие в общественной жизни Курской области победителем в номинации «Мудрость и опыт» признан почетный председатель Общественной палаты Курской области, почетный гражданин Курской области КИСЕЛЕВ  Николай Михайлович.

  

……………………………………….ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

За создание на общественных началах поисково-спасательного отряда по поиску пропавших людей, объединение вокруг отряда волонтеров, вовлечение в движение добровольцев-подростков,  спасение 150 человеческих жизней победителем в номинации «Общественная деятельность» признан Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт – Курск» (руководитель отряда Багина Татьяна Александровна).

  

…………………………………………..................ТВОРЧЕСТВО

За активное, творчески насыщенное и многолетнее служение Мельпомене на курской сцене, создание ярких, самобытных, запоминающихся образов, как классической, так и современной драматургии, ювелирное владение сценическими приемами с широким использованием эмоциональной, голосовой, психологической палитры театрального искусства победителем в номинации «Творчество» признан артист Курского государственного драматического театра имени А. Пушкина, лауреат премии имени народного артиста России Андрея Буренко, заслуженный артист России БАРАНОВ Эдуард Николаевич.

…………………………………………..................ПРЕОДОЛЕНИЕ

За бесстрашие и настойчивость, любовь к русским просторам, покорение дистанции в 14 тысяч километров от Владивостока до Курска в одиночку на мотоцикле, в том числе по бездорожью, в номинации «ПРЕОДОЛЕНИЕ» награждается индивидуальный предприниматель, участница международного мотосообщества, единственная в Курске обладательница двух сертификатов байкерских нормативов по дальности поездок на время – 1000 миль и 2000 километров за 24 часа ПЕТРИХИНА Оксана Николаевна

 

…………………………………………..................СОБЫТИЕ ГОДА

За выдающийся вклад в развитие баскетбола в России,  стабильность в победах на крупнейших европейских соревнованиях, поднятие на новую высоту спортивного рейтинга соловьиного края, создание благоприятной среды для появления на курской земле новых высококлассных баскетбольных коллективов победителем в номинации «Событие года» признан чемпион Евролиги - 2017 и обладатель Суперкубка Европы - 2017 Курский баскетбольный клуб «ДИНАМО» (президент клуба Ягерь Александр Францевич, исполнительный директор - Сгонникова Виктория Михайловна).

…………………………………………..................ЗОЛОТЫЕ РУКИ

За достойный вклад в развитие точного машиностроения, рационализаторский подход к обновлению производства, подготовку десятков высококлассных станочников и  40 - летнее служение выбранной профессии в одном  том же инструментальном цехе, победителем в номинации «Золотые руки» признан фрезеровщик шестого разряда акционерного общества «Авиоавтоматика» имени В. Тарасова, Почетный машиностроитель России СУСЛИКОВ Владимир Иванович.

 

………………………………………С ЗАБОТОЙ О БУДУЩЕМ РОССИИ

За выдающийся вклад в развитие отечественного семеноводства, активное участие в реализации научных разработок в практику, создание свыше  20  высокопродуктивных сортов зерновых культур для  регионов Черноземья, занимающих  полмиллиона гектаров посевных площадей, победителем в номинации «С заботой о будущем России» признан селекционер, академик Европейской академии естественных наук, Почетный работник сельского хозяйства Курской области АЙДИЕВ Айди Ясупиевич.

  

…………………………………………..................ДИНАСТИЯ

За вклад в развитие системы общего образования Города воинской славы Курска и Курской области, воспитание подрастающего поколения на лучших образцах служения Отечеству, культурных и трудовых традиций, сохранение и приумножение достижений семейной династии педагогов, возникшей более 100 лет тому назад, победителем в номинации «Династия» признана педагогическая династия Паневиных. Глава династии - директор курской средней школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла №27 имени А. Дейнеки ПАНЁВИНА Татьяна Львовна.

 

…………………………………………..................ПОСТУПОК ГОДА

За находчивость, выдержку, мужество, проявленные при спасении из горящего дома беспомощной пожилой женщины  победителем в номинации «Поступок года» признан  обладатель медали МЧС России «За мужество в спасении» учащийся Старо-Лещинской средней школы –интерната Солнцевского района  КОВАЛЕВ Роман.

   

………………………………………ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЗЕМЛИ КУРСКОЙ

За выдающиеся достижения в развитии автодорожной сети соловьиного края, весомый вклад в поддержание социальной инфраструктуры региона победителем в Спецноминации «Преображение земли курской» признан генеральный директор закрытого акционерного общества «Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление № 2» ИЛЬИНОВ Николай Николаевич.

…………………………………………..................НОВОЕ ИМЯ 

За яркое представление Курской области на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, победу в конкурсе по созданию эскизов экипировки для сборной России по ралли-рейдам, использование в творчестве национальных мотивов и народной эстетики, создание и продвижение своего собственного бренда в номинации «НОВОЕ ИМЯ» награждается художник-модельер, основатель бренда REBEZHA, президент международного фестиваля дизайна, моды и ремесел «Губернский стиль», член Ассоциации русских художников в Париже РЕБЕЖА Екатерина Петровна

 

Joomla