2018

Категория: Материалы для сайта
Опубликовано 25.02.2019 17:13
Автор: Super User
Просмотров: 677

Лауреатами премии общественного признания «Человек года – 2018» стали:

 

Виктор Палагин

Игорь Казаков

семья Несмеловых

Роланд Керн

Татьяна Щетинина

Светлана Козина

Михаил Кожухов

ансамбль «Ильковские самоцветы»

Алексей Сотников

Юрий Иванков

Александр Терновцов и Ольга Сердюкова

Александр Трубников

Юлия Преснякова

Игорь Марков

Сергей Малихов

Татьяна Долженкова

Александр Овсянников

 

......……………………………………..................ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО

За многолетнее и безупречное служение Отечеству на посту руководителя ряда территориальных органов Федеральной службы безопасности  Российской Федерации, в том числе,  по Республике Крым и городу Севастополь, большой вклад в пресечение разведывательно-подрывных действий иностранных спецслужб, защиту государства и общества от  организованной преступности и коррупции, посягательств террористов и экстремистов Лауреатом конкурса в номинации «Честь и достоинство» признан воспитанник Курского управления ФСБ генерал-лейтенант ПАЛАГИН Виктор Николаевич

 

 

 

…………………………………………..................ДОБЛЕСТЬ И СЛАВА

За проявленное мужество и отвагу в спецоперациях по нейтрализации незаконных вооруженных групп в одной из горячих точек, безупречную службу в качестве разведчика-снайпера, Лауреатом конкурса в номинации «Доблесть и слава» признан рядовой  Росгвардии,  кавалер ордена «Мужество» КАЗАКОВ  Игорь  Владимирович

 

 

 

…………………………………………..................МУДРОСТЬ И ОПЫТ

За полувековое и безупречное служение системе здравоохранения соловьиного края, совершенствование лечебной практики на основе новейших достижений в области медицины, передачу опыта начинающим врачам и активное участие в общественной жизни региона Лауреатом конкурса в номинации «Мудрость и опыт» признан заслуженный работник здравоохранения России, кандидат медицинских наук, главный врач Курской областной клинической больницы КОЖУХОВ Михаил Алексеевич.

 

 

 

…………………………………………..................ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

За большой вклад в формирование правовой  культуры граждан, оказание бесплатной  квалифицированной юридической помощи населению Курской области,  реализацию  масштабного  правового социального проекта Лауреатами конкурса в номинации «Общественная деятельность» признан эффективный социальный проект «Правомобиль» и его организаторы: председатель комиссии Общественной палаты Курской области, адвокат, кандидат юридических наук ТЕРНОВЦОВ Александр Валерьевич и президент Курской областной нотариальной палаты, Почетный работник сферы правопорядка Курской области, член Общественной палаты региона СЕРДЮКОВА Ольга Александровна

 

 

 

…………………………………………..................ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС

За создание, в рамках государственной программы импортозамещения, высокорентабельного предприятия по производству оборудования для радиоэлектронной промышленности, высокотехнологичных и конкурентоспособных электронных приборов, соответствующих международным стандартам, строительство завода «Датчики и системы» с объемом инвестиций свыше 600,0 млн. рублей Лауреатом конкурса в номинации «Инновационный бизнес» признан генеральный директор предприятия «Совтест АТЕ», сопредседатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» МАРКОВ Игорь Владимирович

 

 

 

…………………………………………..................ПУБЛИКАЦИЯ ГОДА

За глубоко научный подход к сбору и исследованию документально подтвержденных материалов об истории Советского района Курской области, экономического, культурного и духовного наследия жителей района, его природы, поиск знаменитых земляков и издание на этой основе художественно выразительной, богато иллюстрированной книги «Край родной в событиях и лицах» Лауреатом конкурса в номинации «Публикация года» признана член общественного совета Советского района, преподаватель Советского социально-аграрного техникума им. Вячеслава Клыкова, кандидат исторических наук ДОЛЖЕНКОВА Татьяна Ивановна

 

 

 

…………………………………………..................ТВОРЧЕСТВО

За весомый вклад в поддержание и развитие певческой культуры Курской области, многогранную концертную деятельность на протяжении пятидесяти лет, углубленное проникновение в музыкально-хореографические жанры народного танца Лауреатом конкурса в номинации «Творчество» признан лауреат Всероссийских фестивалей народного творчества «Вместе мы – Россия» и «Музыка земли» этнографический фольклорный ансамбль «Ильковские самоцветы» села Илек Беловского района. Руководитель ансамбля КОЗЛИТИНА Валентина Ивановна

 

 

 

…………………………………………..................ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА

За бережное отношение к памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, самоотверженную поисковую работу на полях Курской битвы, воспитание в молодом поколении патриотизма на примерах мужества, стойкости духа и героизма старших поколений, создание народного музея Северного фаса Курской дуги Лауреатом конкурса в номинации «Память священна» признан руководитель поискового отряда «Курган» города Курска, обладатель медали Министерства обороны России «За заслуги в увековечение памяти погибших защитников Отечества» СОТНИКОВ Алексей Васильевич

 

 

 

…………………………………………..................МИЛОСЕРДИЕ. ВОЛОНТЕРСТВО

За милосердие, активную работу на протяжении четырех в волонтерском движении города Курска по отношению к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, шефство над подопечными социальной гостиницы, организацию благотворительных обедов, оказание помощи инвалидам, безработным и малообеспеченным многодетным семьям Лауреатом конкурса в номинации «Милосердие. Волонтерство» признана милосердная курянка, молодая мама КОЗИНА Светлана Тамазиевна

  

 

 

…………………………………………..................С ЗАБОТОЙ О МАЛОЙ РОДИНЕ

За благотворительный вклад в развитие социальной сферы Поныровского и Фатежского районов Курской области, участие  в строительстве Мемориального комплекса «Поклонная высота 269», памятника «Ангел Мира» и храма в селе Молотычи, восстановление памятника воинам-землякам в поселке Ольховатка Лауреатом конкурса в номинации «С заботой о малой родине» признан директор Московского предприятия «Гормост», лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, почетный  гражданин Поныровского района ИВАНКОВ Юрий Анатольевич

 

 

 

 

…………………………………………..................ЗОЛОТЫЕ РУКИ

За сохранение лучших традиций народных умельцев, руководство детским объединением технического творчества «Авиамоделирование» и мастерство,  воплощенное в изготовлении аэросаней Лауреатом конкурса в номинации «Золотые руки» признан учитель Горшеченской средней школы имени Николая Ивановича Жиронкина ОВСЯННИКОВ Александр Борисович

 

 

 

…………………………………………..................НОВОЕ ИМЯ

За новаторство, креативный подход к развитию молодежного театрального творчества, создание в жанре пластической драмы спектаклей «Открой глаза», «Открой сердце», «Формула Победы», «Горбатое сердце», «Яма», отмеченных Гран-при в фестивале «Студенческая весна соловьиного края», победой в конкурсе президентских грантов -2018, воплощение на сцене неповторимых образов героев пьес Лауреатом конкурса в номинации «Новое имя» признан художественный руководитель театра «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, актер и режиссер МАЛИХОВ Сергей Игоревич

 

…………………………………………..................ЗА ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ

За полувековое служение учительству, многолетнее руководство сельской средней школой, внедрение в процесс обучения новых педагогических моделей и технологий, активную наставническую деятельность среди молодых педагогов Лауреатом конкурса в номинации «За верность профессии» признана директор Плодосовхозной средней школы Кореневского района Курской области, Почетный работник общего образования Российской Федерации, депутат Представительного собрания района ЩЕТИНИНА Татьяна Николаевна

 

 

 

………………..................ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

За вклад в развитие международного сотрудничества, создание общества дружбы «Круг друзей Шпайер-Курск», реализацию гуманитарно-культурных и экономических российско-германских проектов на протяжении 30 лет, организацию  взаимных обменов в области медицины и спорта, укрепление  партнерских отношений между народами двух стран на  доверительной и духовно насыщенной основе Лауреатом конкурса в номинации «За вклад в развитие международного сотрудничества» признан инициатор создания и развития партнерских связей между городами Курск (Россия) и Шпайер (Германия), экс-бургомистр города Шпайера, в настоящее время директор аэропорта господин КЕРН Роланд

 

 

 

…………………………………………..................НАСТАВНИЧЕСТВО

За распространение лучших практик наставничества в рабочей среде, более чем полувековой стаж профессиональной и общественной деятельности, защиту социально-трудовых прав, создание комфортных условий труда для работников сферы торговли, общественного питания, малого и среднего бизнеса Лауреатом конкурса в номинации «Наставничество» признана председатель Курского обкома профсоюза «Торговое единство», ветеран труда, Отличник советской торговли, наставник ПРЕСНЯКОВА Юлия Андреевна

 

…………………………………………..................МИРОТВОРЧЕСТВО

За создание и двадцатилетнее руководство открытой общественной организацией «Монолит» по развитию миротворческой деятельности стран СНГ на основе укрепления молодежных контактов, отдыха и туризма, воспитания в юношах и девушках лидерских способностей и педагогических навыков Лауреатом конкурса в номинации «Миротворчество» признан председатель объединенного центра «Монолит», кандидат педагогических наук, директор Курского дворца пионеров и школьников, депутат областной Думы ТРУБНИКОВ Александр Петрович

  

 

 

…………………………………………..................ДИНАСТИЯ

За большой семейный вклад в становление и развитие Михайловского горно-обогатительного комбината и города Железногорска, воспитание достойной смены для работников прославленного горняцкого коллектива на лучших образцах служения Отечеству, сохранение славных семейных традиций династии, насчитывающей общий стаж работы на предприятии более 185 лет, Лауреатом конкурса в номинации «Династия» признана семья НЕСМЕЛОВЫХ - работников Михайловского ГОКа (основатель династии НЕСМЕЛОВ Зотий Николаевич).